Изменение эхо кг
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, очень пугают изменения эхо кг, почему снизилась фв? Увеличилось ммлж? Разница эхо в пол года. Делали разные врачи и длительность процедур была разная, первый раз делали дольше. Почему такие изменения?
18 ответов
Здравствуйте масса миокарда увеличилась за пол года т к сердце растет еще в вашем возрасте, что касается фракции выброса то это непостоянный показатель, зависит в том числе и от пульса, но и там и там он у вас в норме
Платная консультация
Дарья 2021-07-26 07:20
Понятно, спасибо большое, а ещё вопрос, в описании к аортальному клапану написано что он уплотнение и утолщен, но в заключении ничего про это не сказано
В этом ничего страшного, обычно это последствия перенесенных ОРВИ, это не опасно, лечение не требуется
Платная консультация
Дарья Понятно, а почему написали, что клапан не изменён, но в то же время утолщён?
Дарья Я просто за пол года вроде не болела ОРВИ, недавно была простуда, но за три дня прошла, это могло дать осложнение?
Дарья Просто пол года назад сделанное узи этого не показало. Или это могут не написать? Могло ли это появится за пол года?
Дарья А, извините тоесть данное эхо можно считать за норму? Просто очень пугает то, что с клапаном что то не так. Можно заниматься спортом? Это не повлияет не на что?