Изменение массы миокарда

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, недавно сдала эхо кг и масса миокарда левого желудочка равна 110, а пол года назад сдавала эхо и было 84. Могла ли так увеличится масса миокарда? Есть ли причины, может это отклонение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте и это и прошлое значение у вас в норме, по вашему возрасту масса миокарда еще должна расти
Платная консультация
Дарья 2021-07-31 16:34
Понятно, а это она не сильно увеличилась за такое время?
Дарья 2021-08-01 08:50
Понятно, спасибо вам большое.