1
Боли в сердце, тахикардия, изменения в миокарде
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр. Тонзиллит.
Здравствуйте, на протяжении последнего месяца чувствую боли в сердце не зависимо от положения тела, как будто давит что-то и удары какие-то мощные, я их постоянно ощущаю. Боли в основном в состоянии покоя и по ночам. Иногда бывают покалывания во время ходьбы. Хожу гуляю каждый день по 1 - 1,5 часа. Бывают и экстрасистолы, я их слышу еще с юности, сроднилась уже с ними. Прилагаю последнюю ЭКГ и Эхо. Прокомментируйте пожалуйста кардиограмму. Что значит диффузные изменения миокарда? В обоих исследованиях есть тахикардия. Когда меряю давление тонометром дома, пульс 60-70. Меряла и рукой в течение минуты - тоже самое. Может нервничала в те моменты, не понятно. В щитовидке есть узлы, ТТГ и Т4св в норме. Эндокринолог говорит, что ситуация в щитовидке тахикардию не вызывает. Давление обычно невысокое 114-116/82-86, бывает и 100/80. Очень смущает маленькая разница между верхним и нижним давлением. Это нормально? Уже неделю принимаю экстракт валерианы 2т. 3 раза в день, аспаркам 1т. 3 раза, глицин форте 1т. 2 раза, бисопролол 2,5 по 1/4 таб. 2 раза, мексидол 1,25 мг 2 раза. Врач, проводившая Эхо сказала, что мне необходима длительная витаминотерапия для сердца. Подскажите достаточно ли того, что уже принимается? Или нужны еще какие-нибудь препараты.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2023 года

3 ответа
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас норма, цифры давления тоже укладываются в норму
1