Пмк и экг изменения
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня вопрос про пролапс митрального клапана, недавно выявили на эхо кг.
Прочитала про это в интернете и в осложнения есть внезапная смерть, правда ли это, или жтотне от всех видов? Очень страшно. На экг ещё есть изменения.
Обратилась к кардиологу из за тахикардии, меня отправили на эхо. Рост 170 веч 44. 16 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

26 ответов
Здравствуйте пролапс у вас 1 степени и без недостаточности клапана самое главное, поэтому это ничем не грозит, полезно будет принимать препараты магния периодически, тахикардия возможно связана с анемией, патологией щитовидки либо просто неврозом