Прокомментируйте заключение ЭКГ

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Псориаз, гастродуоденит, грыжа пищевода
Здравствуйте, обьясните пожалуйста заключение ЭКГ. Пол года назад делал ЭХО, холтер все было в норме. Сейчас беспокоит ощущение нехватки воздуха, иногда побаливает в груди, то покалывает в левую руку, челюсть, живот, ночью просыпаюсь от нехватки воздуха и начинается паника. Поэтому сделал пару дней назад экг. Скажите насколько опасны изменения которые написаны в ЭКГ и нужно ли снова делать ЭХО и Холтер?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Изменения не опасные, могут быть на фоне повышения калия ч крови. У вас фото прошлых кардиограмм?
Никита 2020-06-04 12:28
Да, вот пол года назад делал
Никита 2020-06-04 12:29
А еще вот недавно на скорой увозили и вот что написали про экг которое скорая снимала
Уважаемый Никита, приложите пожалуйста полностью кардиограмму старую и свежую.
Подозревая, что СРРЖ и высокие зубцы Т будут выглядеть одинаково на ЭКГ. Нужно сравнить плёнки визуально и оценить динамику.