Излучение от лучевых методов диагностики

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с 2017 года, как мне кажется, был подвержен большому количеству излучения, в 2017 из-за травмы плеча был вынужден сделать МСКТ плечевого сустава, его рентген и 2 МРТ плеча, в 2018 году делал флюрографию и 2 рентгена коленного сустава. В 2019 - флюрографию, на мскт написано излучение 7 мзв (написано на заключении по обследованию, что намой взгляд много, так как должно быть где-то 1-2 мзв), теперь боюсь делать какие-то рядовые методы лучевой диагностики - флюрографию или рентген, скажите. Пожалуйста, мои опасения напрасны?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-28 21:41
Добрый день, Михаил. Опасения напрасны. Можете смело делать любые исследования.