Полипозный риносинусит методы диагностики

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, диагноз полипозный риносинусит (с детства у меня аллергический ринит). Полипы то появляются, то после лечения пропадают. Иногда закладывает ухо то одно, то другое. Врач написал как нужно лечиться и предложил сделать КТ околоносовых пазух или МРТ (посмотреть есть ли полипы выше) сказал что разницы нет, что именно делать, только у Кт облучение. В кабинете МРТ сказали что вроде как все пазухи смотрят. Раньше года 2-3 назад врачи говорили что лучше делать КТ (на руках в то время было МРТ головного мозга и там было написано Инфильтративные изменения обеих верхнечелюстных пазух) Что лучше все таки делать в этом случае?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Все же рекомендуется сделать МРТ придаточных пазух носа, поскольку при данном исследовании хорошо визуализируются мягкие ткани. Результаты обследований можете выложить на нашем сайте.