Риносинусит полипозный

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня из носа с правой стороны выходит желтые сопли с неопрятным запахом. Там же есть полип. Прошла КТ НОСА И ПАЗУХ, протокол исследования прилагается. Как лечить этот диагноз, в описании КТ написано что пазуха заполнена компонентом, это нужно прокалывать или можно как то медикаментозно лечить? Можно ли риносинусит вылечить дома или нужно ложиться в больницу?
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! У на снимках описаны полипы, которые лечатся хирургическим путём с санацией пазухи, полости носа. Медикаментозно можно лишь сдержать рост полипов, но не более. Вам необходимо обратиться за консультацией в ЛОР отделение.
Лида 2016-02-28 09:07
Спасибо большое за ответ!
Лида 2016-02-28 09:37
Санация пазухи - это значит прокалывать надо?
Нет, это значит гайморотомия, т. е. вскрытие пазухи и удаление патологического содержимого.