Избитая тема дюфастона при нмц
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не выявл
Доброго времени суток.
у меня нмц с 14л, цикл 45-50дн.
повышен тестост. И св. Тестост.
критически понижен прогест. Во 2фазу ц на 19дц.
синдром МФЯ
примерно на 22 дц, доммин. Фолл. Достигает 23мм или 21 мм, но не лопается
всегда перерастает в кисту.
гениколог назначила ряд витаминов, и дюфастон с 16 дц по 25
и у меня возникли вопросы.
пью второй день, у меня тянет то левый яичник то правый, плюс обильные выделения как при овуляции,
вопрос 1 дюфастон подавляет овуляцию?
вопрос 2 если желтое тело выделяет дюфастон, а у меня соответственно не лопается фоликул и нет этого жт, зачем. Мне пить его?
вопрос 3 дюфастон обманывает мой организм чтоли? Я понять не могу зачем его назначать в моем случае.
вопрос 4 не лучше бы мне было принимать что-то для коррекции муж гормонов в 1 фазу, ?
у меня нмц с 14л, цикл 45-50дн.
повышен тестост. И св. Тестост.
синдром МФЯ
всегда перерастает в кисту.
и у меня возникли вопросы.
вопрос 1 дюфастон подавляет овуляцию?
1 ответ
Добрый день.
1. Не подавляет.
2. Дюфастон не выделяет ЖТ.
Он будет помогать тому чтобы фолликул лопался и образовывалось ЖТ.
3. Нет, не обманывает, а помогает нормализовать физиологический процесс.
Более детально зачем вам его назначил ваш врач лучше уточните у него.
4. Он нормализует и мужские половые гормоны.
1. Не подавляет.
2. Дюфастон не выделяет ЖТ.