Отсутствие овуляции, прием утрожестан
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, Такая проблема. Сахарный диабет 1 типа.1,5 года назад попала к гинекологу-эндокринологу, тк не удавалось забеременеть. Проведя анализы врач сказала что у меня низкий уровень лг и назначила дюфастон, спустя пол года проводились анализы снова(по дням цикла) естественно, но на фоне приема дюфастона лг увеличился совсем незначительно. Он лишь снизил до нормы уровень кортизола. Но вот уже почти 7 месяцев я пью утрожестан, меня перевели на него, но фолликулы доминантные так и не растут, ставят диагноз мультифолликулярность. Прием метформина и кломифена одновременно тоже не помог, УЗИ подтвердило прежний диагноз мультифолликулярности. В чем еще может быть причина отсутствия овуляции и ненаступления беременности? (
Теги: утрожестан если нет овуляции, утрожестан помогает нарастить фолликулы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 18:34
Здравствуйте. В нарушениях гормонального фона и, судя по всему, неправильном курсе лечения