Уменьшение неовулировавшего фолликула
Спрашивает: гуля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, В этом цикле делала фоликулометрию на 10дц фолликул 16 мм в ПЯ эндометрий 6.7 мм, на 12дц
фолликул 21 мм эндометрий 8.2 мм, на на 16дц фолликул 16 мм в ПЯ эндометрий 1 см зона без отражения. В общем фолик не лопнул, а уменьшился. Врач УЗИ очень квалифицированная, говорит мне еще может лопнуть, в общем активная пол. Жизнь и в случае задержки через 2 нед. Придешь. У меня цикл 26-28дн. Гинеколог прописал с 18дц дюфастон 2р в день на 10дн. В общем придешь говорит через 10дн. У меня честно говоря уже и руки опустились, вот я и не пойму я все-таки было овуляция или ждать ее еще в этом цикле? Кстати на 13дц были все признаки, ШМ высоко, открытая, мягкая и выделения были. Температура БТ так хорошо поднялась в общем нарадоваться не могла.1 фаза ср. Темп. -36.27 2 фаза 36.68. На 13дц 36.2, на 14дц 36.4 на 15-16дц 36.7, 17-18дц 36.8. Ответьте пожалуйста могла ли быть овуляция? Если нет, то почему такой хороший подъем БТ? Прошлые месяцы разница фаз была 0.25-0.33. И почему мне назначили дюфастон? Есть возможность беременности? Заранее огромное спасибо!
7 ответов
гуля 2016-02-10 11:57
Ответьте пожалуйста
1. могла ли быть овуляция?
2. Если нет, то почему такой хороший подъем БТ? Прошлые месяцы разница фаз была 0.25-0.33.
3. И почему мне назначили дюфастон?
4. Есть возможность беременности?
Заранее огромное спасибо!
1. могла ли быть овуляция?
3. И почему мне назначили дюфастон?
4. Есть возможность беременности?
Заранее огромное спасибо!
1. Нет.2. Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.3. Задайте этот вопрос своему врачу. Я показаний для него при неподтвержденной овуляции не вижу.4. Нет. Потому что овуляция не произошла
Платная консультация
гуля 2016-02-11 05:03
Понятно. А можно еще вопрос?
1. У меня вчера на 18дц были выделения ЯБ и очень тянуло низ живота (как при пмс) - это могла быть поздняя овуляция?
2. Мог ли врач узд ошибится приняв ЖТ за уменьшившийся ДФ (когда я была на приеме она очень торопилась).?
И спасибо Вам за помощь.
1. Сделайте УЗИ. Это достоверно подтвердит факт овуляции, если она произошла.2. Если врач такой грамотный, как Вы пишите, то отличить корову от самолета он должен был. Эти структуры отличаются и очень
-3