Из лакуны вышел камень

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня в горле около трёх месяцев на миндалине была видна пробка, при глотании она мешала мне, я не ощущала как комок. При попытке убрать ее палочкой, она уходила вниз. К ЛОРу обращалась, лор сказал пусть будет и не стал убирать, тогда я решила промыть лакуну сама, при помощи шприца, вышла белая пробка и камень твердый, коричневый. Что это такое? Могут ли образовываться камни в лакунах? Какие дальнейшие действия мне предпринять? Записи в поликлинику к ЛОРу на ближайшее время нет. Спасибо за внимание.
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Это казеозно некротическая пробка
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Ирина 2020-08-02 10:22
Спасибо большое за ответ. Аллергии нет

Рекомендовано
1 Бак посев из зева на УПФ
2. Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

3. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

4. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

5 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Ирина 2020-08-02 12:47
Большое спасибо, доктор.
Пожалуйста, здоровья Вам.