Около месяца беспокоят миндалины

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, меня беспокоит состояние моих миндалин, они как будто в рубцах. В горле сушит, першит, иногда появляются пробки(ватной палочкой убираю). Изредка появляется кашель из-за першения в горле. Такое состояние длится около месяца
Что это такое?
Чем лечить?
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2020 года

3 ответа

На фотографиях признаки Хронического тонзиллита.
У Вас есть аллергия на лекарства?
Анита 2020-06-15 11:18
Добрый день.
Спасибо за ваш ответ
Нет, аллергии на лекарства нет, не было замечено раньше по крайней мере
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день