Прыщик на миндалине и першение в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вчера вечером стало беспокоить першение в горле, решила посмотреть и обнаружила справа на миндалине белый прыщик и слева прыщик, но уже рядом. Не могли бы вы подсказать что это и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Это казеозная пробка в миндалине. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Юлия Мишина 2020-11-06 11:24
Нет, аллергии нет.
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день (в лор кабинете)
Юлия Мишина 2020-11-06 11:27
Спасибо!