Гнойние белие прищики в голе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите вчера обнаружила гнойние прищики в горле, перед этим немного болело горло, пару дней, температура нету, чувствую себя хорошо, и там где прищики рядом маленькая дирочка, что делать? Дома с ребенком, боюсь чтобы не заразное было, чтобы не заразить ребенка (к врачу запись только через 5 дней
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

На фотографии признаки Хронического тонзиллита. В миндалинах- казеозно-некротические массы.

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день