Белые комочки за небными дугами у ребенка
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У ребенка 12 лет при осмотре горла обнаружила белые комочки неправильной формы за небными (тонзиллярными) дугами, по одному с каждой стороны. Горло красное, жалобы на сухость в горле, температуры нет и не было. Неделю назад сдавали анализы, в моче повышены эритроциты и белок. Это может быть связано? Когда сдавали анализы жалоб на горло не было ещё. Что это? Может ли это быть связано и какие наши дальнейшие действия?
3 ответа
Здравствуйте. На фотографиях признаки Хронического тонзиллита
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Анализ крови на АСЛО, СРБ
рекомендовано
2 Анализ крови на АСЛО, СРБ
Кристина 2020-11-01 12:32
Подскажите, а анализ мочи с повышением в нем белка и эритроцитов имеет связь? И эти белые комочки нужно ли убирать? Чем можно воспользоваться из мед средств для облегчения состояния? Спасибо
Маловероятно что изменение в моче связаны с миндалинами
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней
2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь
3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:
4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день