Хронический тонзилит и беременность

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, сейчас беременность 29 недель.
3 года назад поставили диагноз хронический тонзилит , при сдаче мазка с горла был выявлен золотистый стафилоккок 10 в 4 степени.
Последний раз болела ангиной примерно 2 года назад.
При беременности в 1 триместре у лора промывали лакуны шприцом, т. к. было немного гноя, но температуры и прочего н чего не было и горло не беспокоило меня.
Сейчас переодически обрабатываю гланды ватной палочкой в растворе хлорогексидина и иногда выходят маленькие белые комочки (именно белые). температуры нет, горло не болит и прлчих пиизнаков заболевания нет.
Подскажите, насколько опасны для плода эти белые комочки, если нет температуры и они никак не беспокоят? И как предотвратить заражение ребенка после его рождения, если я вдруг заразна? Антибиотики пить в беременность не собираюсь.
Спасибо заранее за ваш ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2020 года

8 ответов

Здравствуйте.
Приложите фото горла
Елизавета 2020-06-30 05:55
Елизавета 2020-06-30 06:07
Скажите. Насколько это опасно для моего будущего ребенка? Достаточно ди будет саннировать постоянно ротовую полость , чтобы не допустить острого тонзилита
Учитывая отсутствие жалоб, данные обследования (УПФ в умеренном росте) , фотографии- у Вас хронический тонзиллит в стадии ремиссии. Опасения для здоровья ребенка нет.
Елизавета 2020-06-30 06:24
А откуда тогда при обработке горла хлорогексединовой палочкой появляются иногда белые комочки? При хроническом тонзилите в стадии ремиссии такое бывает?
Боюсь в будущем заразить ребенка
Вреда ребенку вы не нанесете.

Пройдите: Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Елизавета 2020-06-30 07:56
Спасибо огромное!
Пожалуйста, здоровья Вам.