Белое на миндалинах как будто прыщики

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аднексит, холецестит.
Здравствуйте, у меня на миндалинах образуется чтото белое, как будто прыщики, неделю назад было такое же, но был один большой "прыщ", плоскала хлоргексидином, он на утро исчез, и кажется от него остался как рубец, испытываю при этом небольшой зуд и боль, температуры нет. Чувсвую хорошо. Это опасно? Фото прикрепила. Очень жду ответа. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. На фотографии признаки Хронического тонзиллита
Наталия 2020-08-29 15:51
А как лечить, подскажите пожалуйста?

Рекомендовано
1 Бак посев из зева на УПФ
2. Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

3. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

4. Полиоксидоний 12 мг – 1 таб рассасывать во рту 10 дней:

5 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
6 Обильное витаминизированное питье