Комок из горла, гной в миндалинах

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонлизит, герпис 6 типа (только в мазке из горла, в крови нет)
Здравствуйте, в ноября заметила у себя в горле на миндалинах белые пятна, (температура с августа 37,3-37, 5 всегда, причин не нашли сначала). Пошла ко врачу, врач заметила, что много гноя, сказала, что Хронический тонлизит, выписала антибиотики и сосачки от горла, я все проделала, меня выписали через 7 дней. Сейчас в начале января, я заметила, что у меня опять гной и непрятный запах, плюс утром много слизи во рту. Сегодня вышел комок из горла, не понимаю, что это. Что делать, подскажите пожалуйста?
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Учитывая жалобы, данные фотографий у Вас обострение Хронического тонзиллита.
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день (в лор кабинете)