Шишки около гланд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит хрлнический, анемия
Здравствуйте, у меня хронический тонзилит. Месяца 2 назад появилась шишка около гланды, затем ещё одна. Вроде не беспокоит, но мне страшно. Периодически краснее горло, появляются красные опухшие подтеки - брызгаю ангидаком болеть перестают, но до конца не проходят.
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2021 года

5 ответов

Это лимфоидная ткань небных миндалин и рчдом с ними.

Как часто ангины у вас? Глотка в плохом состоянии
Ольга 2021-11-08 20:07
Ангин сейчас нет, но пробки выходят постоянно и горло почти постоянно красное
Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Ольга 2021-11-23 11:21
Здравствуйте, аллергии нет.

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день