Тонзиллит, першение, запах

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. У меня много лет тонзиллит. Последние полгода появилось першение в горле, зуд с левой стороны, неприятный запах. Иногда из горла выскакивают белые пробки. По ощущениям левая миндалина плотнее, чем правая. Периодическии использую Мирамистин и полоскания Хлоргексидином. Диагноз ставили давно, чем лечил, не помню. Что посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2020 года

2 ответа

Здравствуйте
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Геннадий 2020-10-07 18:42
Спасибо!