Нарост на миндалине тонзиллит

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, поставили хронический тонзиллит, но меня смущает этот нарост на миндалине. Обычно каждый день провожу санацию миндалин, но сейчас нет такой возможности, пробки начали скапливаться снова. Очень боюсь что этот нарост онкология
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. На фото признаки гипертрофии лимфоимдной ткани. Какое лечение Вы получаете на данный момент?
Никита 2020-07-06 18:04
Назначили пить иммуномодуляторы, брызгать гексоралом, и ходить на промывание миндалин, но промывать сейчас нет возможности

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день (если у Вас будет возможность)