Образование на миндалине, возвращается снова

Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось около месяца назад, почувствовал языком, только после разглядел. Пару раз убрал это белое пятно зондированием, оставалась красная точка. Болей нет. Спустя пару дней появляется снова? Каков Ваш диагноз доктор? Фото прилагается.
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. На фото признаки хронического тонзиллита. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Арсен 2020-11-20 16:25
Аллергии не было ни на что и лекарственные препараты ближайшее время не принимал. Единственное было перед этим удаление двух последних зубов. Из препаратов вводилась только анестезия (артикаин)

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день