Рубец после удаления гланд

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, лет 6 назад сделал операцию по удалении гланд. После операции остался небольшой рубчик. Я как-то не особо обращал на него внимание. Со временем он немного увеличился. В последний год заметил что на рубчике как будто гнойное образование появилось. Я взял ватной палочкой дотронулся, он оказался твердым. Немного надавил палочкой желтая точка стала меньше и мне показалось как зеленоватая жидкость вышла немного и естественно около этого места образовался небольшой кровавый подтёк. Более я его не трогал. Вот сейчас все прошло, отек исчез, и вот это как бы гнойное образование на рубчике также стало как до того, когда я на его слегка надавливал. Подскажите, что это такое? И как необходимо это лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2021 года

8 ответов

Здравствуйте. Приложите фотографии горла
Сергей 2021-08-06 12:38
Здравствуйте. Прикладываю фото: https://drive.google.com/file/d/1uQV0jDWF_uueDX2klK7gXmIOpHXk VqUt/view?usp=sharing
Сергей 2021-08-06 15:09
Ссылка что выше почему-то с пробелом, пробел если уберёте, фото откроется.
На фото признаки не до конца удаленной небной миндалины - в ней казеозная пробка
Сергей 2021-08-06 16:28
Подскажите, что делать? Она по тихонечку увеличивается с годами это нормально?
Сергей 2021-08-06 18:34
Подскажите, немного надавил на нее. Вышел желто - зеленый кусочек (пробка), без каких-либо характерных запахов.
Сергей 2021-08-06 18:35
Хотя визуально скорее это на гной похоже.

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакуны миндалины курсами по 3-5 процедур через день