Нарост на миндалине бордового цвета

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяц назад заболело горло, и первый раз я решила попробовать выдавить ложкой пробки из миндалин, все вроде прошло хорошо, сразу полегчало. Но сегодня почувствовала во рту неприятный вкус и запах как будто пробка вылезла из лакуны и я ее проглотила. И сразу мне при глотании стало что-то мешать в горле, как будто косточка застряла, рассмотрев миндалины я увидела красный нарост как будто внутри кровь, тонкий подвижный мягкий. На фото не видно, но примерно 5 миллиметров длина. И именно из-за него боль при глотании, так как видимо когда глотаю этот нарост задевает, не знаю как называется но там перед миндалиной как кожа и она натягивается и задевает его именно из этой миндалины я и выдавливала пробки месяц назад. Что это может быть? Мне кажется что этот нарост иногда прячется за кожей поэтому я его не чувствую а сейчас вылез наружу и при глотании острое чувство.
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2020 года

7 ответов

Анна 2020-06-21 11:24
Сейчас прошло около 3 часов и этот нарост стал жёлтым цветом. Такой же мягкий и длинный. На фото кажется приплюснутым, но когда шевелю языком или трогаю ватной палочкой то видно что длинный.
Анна 2020-06-21 11:28
Здравствуйте. На первых фото больше данным за (небольшую) гематому передней небной дужки
Анна 2020-06-21 12:05
Но она растет на миндалине, прямо где заканчивается дужка, там и начинается ножка от этой штуки) но на миндалине, и получается что болезненные ощущения когда дружкой ее задевают при глотании, но вот она сейчас побелела (пожелтела) и болезненные ощущения при глотании тоже прошли. Просто осталось ощущение что там что-то мешается.
Ниже распишу рекомендации, через 3 дня напишите о вашем самочувствие

1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Бронхомунал 7 мг 1 таб Х 1 раз в день 10 дней:
Анна 2020-06-21 13:00
Хорошо, спасибо. Так все же это гематома?