Нарост позади миндалин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Недели три назад заболела, болрло горло и ухо, была небольшая температура. В ухо капала кандибиотик, в горло, -граммидин. Стпло легче на время, Сейчас опять стало беспокоить ухо и с неделю назад в горле, сзади и ниже миндалин появилось что-то вроде нароста. При глотании мешает, чувствуется. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста. Как-то страшновато стало. Заранее благодарю за ответ. На фото плоховато, но видно.
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Похоже, это лимфоидная ткань.
Загрузите качественное фото глотки полностью. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Ольга 2021-03-23 03:02
Она не уменьшится? Так и останется? Вот еще фото, тяжело хорошо сфотографировать самой себе (но тут нарост не видно, он ниже, под миндалиной
Ольга 2021-03-23 03:09
Еще раз фото скидываю в предыдущем сообщении что-то не загрузилось.
Сейчас из-за отека может беспокоить.

В идеале нужно сдать мазок на флору и антибактериальную чувствительность и пролечить с учетом флоры.