Белое образование у миндалины

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хрон. Тонзиллит
Здравствуйте, давно уже беспокоит хронический тонзиллит, обострения случаются в основном зимой, но на удаление пока не решился ещё. Так вот, сегодня, кажется, началось воспаление снова. Там где белая точка на миндалине на фотографии, эта часть лица, так скажем, разболелась, в районе миндалины и скулы чувство онемения какое-то. Посоветуйте, пожалуйста, чем пролечиться. И как убрать белое образование на миндалине?
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день (в лор кабинете)