Белые образования на миндалинах!

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 2 9 месяцев
Здравствуйте, болели в течении 2 мес. Сначала был острый пиелонефрит, затем очень много гнойных отитов. На протяжении всего этого времени была очень обширная антибиотикотерапия. После выздоровления где-то через неделю совершенно случайно обнаружила у ребенка белые образования на миндалинах с обоих сторон. Температура у ребенка нормальная, ни на что не жалуется. Лор назначил мазок из зева на флору и грибы.
Грибов Candida не обнаружено.
Мазок на флору:
Pseudomonas aeruginosa выявлен 10 в 5 степени КОЕ/млStreptococcus mitis (нормальная микрофлора) 10 в 6 степениStreptococcus salivarius (нормальная микрофлора) 10 в 6 степени
Streptococcus sanguinis (нормальная микрофлора) 10 в 6 степени

Пролечились от синегнойки по назначению инфекциониста 7 дней Цефтазидимом в/м, но белые образования то пропадают, то снова появляются. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить?
Теги: детские миндалины
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, белые образования это казеозные пробки, что говорит о хроническом процессе в миндалина. Их необходимо просто удалять у врача периодически.