В горле по бокам белые образования

Спрашивает: Katrin001
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Горло болит часто. Аллергия (чихание и насморк), на что неизвестно, 2 года постоянно, с утра и когда возникает чувство холода.
Здравствуйте, 5 дней назад я простыла, продуло на улице, в течении 2х дней стало лучше, прогрела горло и миндалины ультрафиолетовым облучателем "Солнышко". Горло после этого стало болеть сильнее, к вечеру поднялась температура, сутки держалась 39-40. Сейчас очень больно пить и есть. Насморк не сильный.
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас лакунарная ангина. Требуется прием антибактериальных препаратов (желательно инъекционные). Глотку можно полоскать раствором Хлорофиллипта (развести 1: 10 с водой), после чего применять Биопарокс по 2 дозы 3 раза в день. Налет с миндалин можно снимать тампоном, смоченным в растворе Йодинола, Люголя или Бетадина так же 3 раза в день.
При ухудшении состояния следует обратиться за помощью в инфекционную больницу, вызвать врача.
Katrin001 2016-05-02 01:15
Спасибо Вам большое, Ирина Юрьевна, за ответ! Буду лечиться.