Белые прожики в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 ktn
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка кашель и насморок, 2 дня была температура 38, температура прошла да и кашель только утром. Горло розовое не болит, а на миндалинах белые прожилки, как ниточки. Что это такое может быть и на сколько это опасно?
Теги: белые ниточки на миндалинах
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Это проявления тонзиллита (ангина). Данная ситуация требует орошения глотки Ингалиптом, прожилки с миндалин следует убирать тампоном, смоченным в Бетадине или Йодиноле, Люголя и т. д. 3 раза в день. В отношении насморка следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки 3 раза в день неделю.