Воспалена и гноится миндалина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,
Начался сухой кашель слабый(подкашливание), сухость в горле и носу. Потом заложенность носа, но насморка нет. Прыскали Аквамарисом по три раза в день. Через пару дней воспалилась правая миндалина и появился гной. Подскажите пожалуйста, что нужно начать принимать, ранее с гландами проблем не было!? Один раз пару лет назад похожий налет был в горле, ставили диагноз от грибка Candida.
Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Это казеозная пробка в миндалине. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Ольга 2021-07-26 16:28
Нет, аллергии нет. Фурацилином вымываем и содой полощим, чередуем. Температуры нет. Гексорал поможет в данном случае?

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день (в лор кабинете)
Ольга 2021-07-28 08:47
Благодарю за рекомендации! Тонзилгон препарат, противопаказан детям до 18лет (в инструкции). У меня ребенок 16лет. Ранее упустила этот момент. Оставить данные назначения или чем порекомендуете заменить?
Противопоказания тонзилгон
Драже

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, в частности, к растениям семейства сложноцветных;
детский возраст до 6 лет;
пациентам с редкой наследственной формой непереносимости лактозы, непереносимостью фруктозы, дефицитом лактазы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией или дефицитом сахаразы-изомальтазы, применение препарата противопоказано (из-за содержания в препарате лактозы и сахарозы).
Капли для приема внутрь.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, в частности, к растениям семейства сложноцветных;
алкоголизм (в том числе после антиалкогольного лечения);
детский возраст (до 1 года) - в связи с содержанием этилового спирта в препарате.
С осторожностью: заболевания печени, черепно-мозговая травма, заболевания головного мозга.