Зернистость на задней стенке горла
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, обнаружила у сына сегодня на задней стенки глотки зернистость. Фото прилагаю. Сыну дискомфорта не доставляет, температура в норме. Миндалины у нас всегда немного рыхлые и увеличены.
Что это такое и как лечить?
Спасибо заранее.
Что это такое и как лечить?
Спасибо заранее.
3 ответа
Здравствуйте, это лимфоидная ткань на задней стенке глотки. Если не беспокоит лечение не требуется.
Кирилл 2020-04-24 00:11
Спасибо большое. А может быть что-то посоветуете для горла, чтобы миндалины не были такими рыхлыми, ну и для профилактики? Полоскать чём-то раз в день, к примеру. Сейчас для профилактики пьём Тонзилгон 25 кап 3 раза в день. Спасибо ещё раз.
Миндалины изменены перенесённые воспалением ранее, поэтому нет препаратов, чтобы ткань изменилась. Тонзилгон хороший препарат для миндалин, продолжайте курс 10 дней. Увеличивать лечение в настоящее время не стоит.