Беспокоит состояние горла
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит состояние горла. Прям в самом горле на стенке прозрачные волдыри. Обнаружила случайно. Горло многого побаливает иногда, но температуры нет. В общем оно не беспокоит, комка в горле не чувствую. Еще и по побокам что то появилось. Что это может быть. Чем можно лечить. Боюсь как бы не онкололигия. Помогите пожалуйста. Фото прилогаю. (ставили давно хронический тонзилит 12 лет назад гланды и аденойды были удалены) ангиной давно не болела.
7 ответов
Мария 2020-02-22 14:05
Только раствором фурацелина и раз тамтум верде. Так то оно не болит так немного бывает дискомфорт. Я не знаю чем можно это лечить, и что это такое.
Это у вас так фарингит проявился ну это на первый взгляд. Давайте попробуем полечить. Аллергия на лекарства есть?
Мария А при этом заболевании может отсутствовать температура? Нет аллергии на лекарства.
Извините, за долгий ответ. Может протекать и без температуры.
Давайте так мирамистин 2 впрыска 3 раза в день, полоскать хлорфилоиптом (он есть спиртовой и водный, если спиртовой то его разводить надо) 3 раза в день, фарингосепт рассасывать по 1 таблетке 3 раза в день, синупрет 2 драже 3 раза в день Курс 7-10 дней
Мария Сейчас к вечеру, горло стало больше болеть, появилась головная боль, температуры нет. Я в данный момент нахожусь за границей, нужно искать аналоги лекарств. С этим трудно так как много нет или по рецепту.