Использование линз на море

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, моя дочь носит линзы чаще всего однодневные. Она планирует поездку на море, плавать с маской и нырять в бассейне. Читаем рекомендации о том, что необходимо пользоваться однодневными линзами и противомикробными каплями. Хотелось бы услышать Ваше мнение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-13 15:50
Здравствуйте. Да, в этой ситуации, конечно, однодневные.
Платная консультация
Лилия 2021-06-13 15:51
А капли тоже необходимо использовать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-13 15:55
Капли антибактериальные не нужно Они не используются профилактически. Лучше пусть почаще пользуется увлажняющими каплями, например, гилан, визмед, хило- комод.
Антибактериальные имеет смысл подсоединить, если появилось покраснение глаз или дискомфорт и линзы в этом случае лучше не носить.