Искривление Осанки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите в детстве при осмотре у врачей мне сказали искривление позвоночника. Но это так и забросилось. Теперь я постоянно горблюсь. Иногда могу мыть посуду и может заболеть поясница. Когда ложусь спать то сзади шея болит если только прикоснутся может застой какой то. А так не болит. Жалоб больше нет. Был корсет на резинке но со временем я с ним начала горбится. Подскажите что в этом случае мне делать, может жесткий корсет или еще что то? Идти ко врачу совсем не хочется это займёт очень много времени.
Добавлен: 11 ноября 2019 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-12 06:15
Здравствуйте! Необходимо укреплять мышечный корсет (гимнастика, фитнес, спортзал, бассейн). Но это займет еще больше времени, поэтому можно просто смириться
Анна 2019-11-12 06:34
Смирится с этим не хочу. А есть ещё способы кроме спортзала и бассейна?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-12 06:45
Бездумное ношение корсетов, бандажей только усугубит ситуацию