Искривление позвоночника, приобретения корсета

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 28 лет хотелось бы узнать всё о данном состоянии искривления позвоночника, а так же как правильно приобрести коррекционный корсет желательно без обращения к специалисту, и будет ли от него польза. За ранее Спасибо Большое за помощь.
Добавлен: 14 апреля 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-16 05:43
Здравствуйте! На вид имеется искривление 1 степени. Корсет не желателен, ибо можете усугубить ситуацию. Гимнастика дома каждый день поможет
Александр. 2021-04-16 05:57
Начал делать гимнастику по видео с Ютуба, название видео (Лечебная гимнастика при сколиозе. Полный комплекс упражнений /Therapeutic exercises for scoliosis). Появилась боль под нижними ребрами, но она не постоянная и не мешает, появляться в том случает когда допустим начинаю качать пресс, когда опускаю на спину появляется боль, нормально ли это? За ранее Большое Спасибо.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-16 08:56
Да, на начальном этапе это нормально