Треск в коленях

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит (последние годы не беспокоит), Сколиоз, кифоз грудного отдела позвоночника
Добрый день! Еще в детстве беспокоили боли в коленях. Долго ходили по врачам, сошлись на том, что пока трогать колени не следует, не хватает жидкости, но со временем должно все пройти. И все прошло. Но 4 года назад я забеременела (т. е. лишний вес и постоянная носка ребенка на руках, до недавнего времени). И вот месяц назад меня забеспокоил хруст и треск в коленях при приседании и постоянная тупая боль в коленях. Обратилась к врачу. Врач объяснил, что хрящ истерт на одну треть и необходимо сделать уколы гиалган фидия, потом сделать лазер (вставляют иглу в колено и подключают к аппарату, к какому не знаю, обычная поликлиника) а третим этапом надо вводить мою кровь! В колено, тоже через укол) Результаты УЗИ и ренгена прилагаю. Пожалуйста, помогите понять на сколько серьезное состояние моих коленей, что бы вы посоветовали бы сделать. Вес мой 55 кг при росте 175, т. е. избыточного веса нет. Каковы причины истираемости хряща? Какие перспективы на будущее. Согласны ли вы с назначенным лечением? Заранее, большое спасибо!
Теги: треск в колене
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-01-23 14:44
Для обоснованных ответов на Ваши вопросы и правильного определения тактики лечения в подобных случаях требуется, как минимум, очный осмотр суставов с наличием оригиналов корректно выполненных рентгенограмм.