Боль в колене

Спрашивает: Николай Петрович
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, моей внучке 16 лет, занимается баскетболом с 11.
Два года назад была травма колена, подробности не помню, вроде, просто упала, так вот, тогда на коленке были две огромные шишки, колено было синего цвета, ходили в травмпункт, рентген ничего не показал, сказали, просто ушиб, но на нем была видна лишняя кость, в прямом смысле, лишняя кость, врач была в шоке, но сказала что видимо что-то попало. Еще посреди кости было ярко белое пятно, оно просвечивалось, врач тоже не смогла объяснить.
И вот, в этом году начались коленные боли. Ужасно больно.
Начинаются не только при ходьбе, физ. Нагрузках, но и просто так, на ровном месте, сидя, лежа.
Ужасно больно. Врач отправляет на рентген. А он ничего не дал.
Скажите, от чего же способна возникнуть такая запоздалая боль, почему она, и как ее лечить?
Мази лишь временно снимают боль.
Боль не всегда, пару раз в четыре месяца.
Спасибо.
С Уважением.

Теги: болят колени после бега
Добавлен: 13 июля 2014 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-07-14 12:00
В подобных случаях для уточнения диагноза и определения тактики лечения необходим очный осмотр сустава с наличием оригиналов его МРТ.