Искажение запаха

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после ковида (в лёгкой форме) исказились запахи и соответственно вкус еды. Чувствую одинаково не приятный запах от духов, средств гигиены. Молочка и огурцы на вкус не приятны, мясо и т. д. всё одинаково не приятно пахнет. Нос дышит отлично и заложенности не было и т. п. помогите пожалуйста восстановить. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-19 09:37
Здравствуйте.

Это далеко не первый случай, когда после перенесённой коронавирусной инфекции искажается или пропадает обоняние. Ковид поражает нервные рецепторные полости носа. Поэтому Вам нужно вначале обратиться к лор врачу.