Искажения запахов

Спрашивает: Столярова Светлана Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, такая история, преболела ковид 19 в лёгкой форме в декабре 2020 с потерей обоняния, обоняние где-то восстановилось через две недели, сейчас март и у меня идет искажения запахов, чеснок, лук пахнет отвратительно не предать как, что это и как мне быть. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Нос как дышит?
Какое нибудь лечение уже получали по поводу искажения обоняния?
Светлана 2021-03-24 18:36
Здравствуйте, лечение не назначали, промываю аквалор, пью витамины группы в.
Пропейте Цитофлавин 2к 2 раза в сутки 1 месяц.

Можно иренировать обоняние по специальной 12-недельной программе. Вам для этого понадобится набор эфирных масел: гвоздика, эвкалипт, лимон, герань, роза, мята. Эти эфирные масла в дозе до 2% (20 капель в 50 мл воды) должны ощущаться вслепую (закрыть глаза) , 2 раза в день и в течение 12 недель. В общем, нужен помощник. Вам подносить к носу вдохнуть ароматическую водичку, вы пытаетесь угадать, уловить, что это. Ведите дневник, угадали/нет, насколько интенсивнее стал запах.
Светлана 2021-03-28 15:31
Спасибо