Появился один запах почти на все

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я 20.04.20 заболела коронавирусом, после чего у меня пропали запахи, через, примерное, полтора месяца запахи немного стали возвращаться и то не все и очень отдаленные нотки запахов. Например хлор я и сейчас не чувствую, зато примерно две недели назад появился один противный запах, причем один на все резкие запахи. Например, на шоколад, лук, чеснок, дым сигарет, выхлопные газы машин, клубника, лак для ногтей. Все это пахнет точнее воняет одним запахом, подскажите как с этим быть, идти к врачу или ждать пока само не восстановиться?
Теги: все воняет одним запахом, всё пахнет одним запахом, чувствую один и тот же запах везде
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2020 года

19 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Ирина 2020-07-29 14:44
Нет, насморка и заложенности нет и давно не было, горло не болит кашля нет. И чувствую себя хорошо.
На фоне COVID инфекции часто возникает гипосмия (потеря обоняния) - это связано с нарушением работы рецепторов полости носа. Период восстановления у каждого разный- в средне 2-3 месяца

У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Ирина 2020-07-29 16:36
Нет
1 Назонекс 2 дозы 2 раза в день 15 дней

2 носовой душ (аквамарис плюс) 4-5 раз в день 15 дней

3 Супрастинекс 5 мг 1. Таб 1 раз в день 10 дней

4 сингуляр 10 мг 1 раз в день 3 недели
Ирина 2020-07-30 10:58
Спасибо!
Зиля 2020-10-15 15:02
У меня те же симптомы как и У Ирина и есть чувство стекания слизи по задней стенки глотки. Хотя я думала я просто перебодела простудой. До сих пор тоже не возращается обоняние и нос начал чуять ото всего один неприятных запах. Что мне делать? Курс с назонекслм проходила месяц назад, но не помогло. Простудой переболела в июле этого года. Мне повторно пройти курс лечения?
Здравствуйте.

Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Артем 2020-11-03 09:54
А это все надо пить или из этого что выбираешь?
Светлана 2021-02-17 22:56
У меня подобные симптомы, только я не уверена что переболела ковидом но обоняние пропадало в декабре где-то на месяц. И от всех резких запахов в носу вонь стоит как будто химикатами пахнет и на все один запах. Промываю аквалором только.
Анна Александровна Бурлакова 2021-02-28 20:27
У меня тоже самое как и у всех девушек. Переболела корона вирусом в ноябре, запах стал постепенно возвращатся с началом февраля. Последнюю неделю чувствую на все продукты, воздух в квартире, еду, жвачку, и многие другие вещи один и тот же запах, я уже подумала что я одна такая)
Марина 2021-03-20 19:21
Здравствуйте, Ковидом не болела, но сначала еще в том году пропадало обоняние, потом вроде восстановилось, а сейчас запахи поменялись духи на один лад и т. д, что то иногда пахнет тухлой рыбой
Здравствуйте. Выше указанные жалобы связаны с нарушением работы обонятельных нейронов
Таня 2021-05-29 10:04
У меня все запахи стали одинаковыми духи дезодорант итд. Задние стенки стекают слизь. Коронавирусом болела давно обоняния не было месяца месяца два и щас опять так стало
Здравствуйте.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
махмуд 2021-09-29 14:54
Я также заболел ковид-19, после того как я выздоровел принимал первую дозу вакцины. После первой вакцины у меня появились симптомы которые указанно выше. До сих пор эти симптомы у меня остались, можно ли мне принимать ВТОРУЮ ДОЗУ?
Здравствуйте. Сперва нужно провести полный лор осмотр (при очном осмотре выполнить эндоскопию полости носа)
Владимир 2022-04-22 15:04
Кавидом переболел год назад, абоняние не терял, но вкусовые рецепторы были сильно обострены. Месяца три спустя показалось, что изменился запах пота, стал более неприятным, а спустя ещё полгода, заметил, что этот запах я чувствую от бензина, колбасы, варёных яиц. С носом всегда были проблемы - ренит, искревленная перегородка. Я актер, большая нагрузка на связки, носоглотка проблемная зона допустим я меня нарушение абоняния, но почему запах пота изменился? Супруга это тоже заметила.