Пропало обоняние после аварии

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте. После дтп у меня пропало обоняние, в больнице лежала 3 месяца, но ни каких результатов не было. Когда выписали домой, где то через месяц иногда появлялись в носу какие то не приятные запахи. Нюхала лак для ногтей, духи, но безрезультатно.
Теги: после аварии пропало обоняние, после дтп пропало обоняние
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможно, имела место быть черепно-мозговая травма, в результате которой была повреждена обонятельная зона, в связи с чем и произошло снижение обоняния. Необходимо проконсультироваться по данному вопросу с неврологом. Если была травма носа, необходимо также показаться ЛОР врачу очно.
p. s. Будьте здоровы!
Мария 2014-06-28 06:08
Черепно мозговая действительно была, а вот травмы носа не было. Консультация была в НИИТО, но невролог сказала не знает восстановится или нет, говорит в большинстве случаев не восстанавливается.
Гоша 2017-11-21 00:51
Мария, здравствуй, слушай, я после дтп потерял запахи, но вкус пришел в течении двух недель и то частично, но запахов не было, а щас просто дикий запах в носу, даже не могу понять как объяснить, до этого тоже раз понюхал зенирит едкий, но прошло, из-за чего это все? А надолго ли? Пропал ли у вас запах?