Пропало обоняние но некороновирус
Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Привычка к каплям в нос
Здравствуйте, в течении двух дне мое обоняние притуплялось что через день два обоняние пропало полностью. Два дня обоняние небыло вообще от слово совсем но по утрам минут 5 я чувствовал запахи притупленно. На 3-4-5 дни я ощущаю запахи но только левой ноздрей(правая вообще не ощущает запахи) но рандомно то притупленно то как и обычно на все сто процентов то пропадает до притупленного состояние и вот такие скачки обоняние при етом и вкусы притупленные сильные кроме сладкого горького соленого. Обычный пример пришел с работы 20мин ощущал хорошо запахи. Потом притупилось на час. Потом снова появилось и тд. Капаю капли больше 10лет.
1 ответ
Здравствуйте.
Медикаментозный ринит рано или поздно приводит к ослаблению обоняния.
Нужно отказываться от сосудосуживающих капель.
В нос Нозефрин 2дозы 2 раза в 1-3 месяца.
Аквамарис Стронг или физиомер гипертонический 4-6 раз в день, длительно
Дезлоратадин 1т 1 раз в день 10 дней
Эскузан 20 по 1т 3 раза в день 3 месяца.
Выполните КТ придаточных пазух носа.
Дезлоратадин 1т 1 раз в день 10 дней
Выполните КТ придаточных пазух носа.