Инвалидность внутричерепное давление дизартрия

Спрашивает: вера
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Внутричерепное давление, дизартрия
Здравствуйте, мой сын стоит с рождения на учёте у невролога с внутричерепным давлением и отстаёт в развитии с 2019 на домашнем обучении по состоянию здоровья так как отстаёт в развитии. Можно ли нам оформить инвалидность.
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-30 10:49
Внутричерепное давление,
- инвалидность не оформляется

дизартрия
+ отстаёт в развитии
- вопрос оформления инвалидности решается психиатрами (обратиться по месту жительства). Но если ребенок обучаем, то маловероятно, что инвалидность будет оформлена.