Отстает в развитии?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3, 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сыну 3 года и три месяца. Он плохо разговаривает. Часто очень болтает на своём, бывает повторяет за мультиками некоторые слова хорошо некоторые нет. В жизни не пременяет практически их. На телефоне играет в цвета и раскладывает их правильно но не называет их. Если он что-то хочет он берет меня за руку подводит туда и показывает что он хочет. Мультики с 2,6 лет выбирает сам, тыкая пальчиком в картинку на экране. Не всегда отзывается на своё имя. Лепить не любит, такое ощущение что ему противно трогать пластилин. Он очень брезгливый. Мы с ним рисуем только. Книги не даёт читать, вырывает и сам сидит рассматривает картинки. В сад не ходим. На детей на площадке не обращая практически внимания.
Сын странно выражает восторг, открывает рот и трясёт руками в разные стороны. Роды были нормальные. В связи с такой ситуацией которая твориться в мире я боюсь идти с сыном на осмотр невролога в поликлинику. Что делать? Помогите пожалуйста
Добавлен: 14 октября 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-24 12:48
Выписался сегодня из инфекционной больницы в процессе выздоровления от коронавируса и обнаружил массу вопросов. Постараюсь на все ответить в пределах своего состояния. Поэтому прошу Вас подтвердитеь, не потерял ли Ваш вопрос актуальность за прошедшее время. Напишите и я отвечу.
Кристина 2020-10-31 22:12
Вопрос актуален. Очень жду вашего ответа
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-31 22:24
Кристина. Здравствуйте.
Понятно, что есть нарушения в развитии. Надо определиться, какие именно функции отстают и насколько. И начать их тренировать.
Если Вы готовы начать работать с ребенком, то могу разместить здесь бесплатно главу для Вашего возраста из моей платной книги по оценке развития и исправлению отклонений. Пишите.