Помогите понять нашего ребенка

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 1.6 я очень переживаю за его здоровья, начиталась симптом аутизма, не нахожу себе место так как он не хочет отзываться на свое имя, так иногда когда добавлю "на". на улицы не хочет ходить за руку, вырывается и идет куда хочет, оглянется если я иду следом убегает со смехом, на руках долго не сидит. Любит собирать палки, крышки и т д. игрушки любит, часто ломает и все стал тянуть в рот и грызть. К детям тянется к взрослым подходит, говорит на своем и ба ба ма ма, любит верещать и пищать. С полок выбрасует вещи на пол и где что плохо лежит. Любит куку и ладушки. На горшок ходит только когда успеешь посадить иногда становится на носочки, машит руками, пальцем показывает очень редко, ест хорошо но мы кормим, любит купаться и мыть руки. В глаза смотрит и если ему улыбаться отвечает в ответ, очень любит мультики, спит нормально. Подскажите нам нужно обратится к врачу и может ли быть аутизм? Спасибо
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-24 08:21
Аутизма бывает больше или меньше и в 90% он сопровождает задержку развития различной степени. Поэтому развитие ребенка надо проверять комплексно. См. по ссылкам и все вам станет ясно и понятно:

https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI&list=PLvT-BS 6OODhl6iilBsqjCjj1RKc-yfqxd&index=7& amp;t=0s

и

« Л. Биттерлих. Как проверить и улучшить развитие своего ребенка»
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1198-razvitie