Непоседливый грудничок

Спрашивает: Ситри
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Здравствуйте! Моему сыну 8-ой месяц. Дело в том, что он какой-то неуёмный малыш. В манеже он играет с погремушками и музыкальными игрушками не больше 10-15 минут, а потом начинает вставать и грызть края манежа, а потом ныть с просьбой взять его на ручки и куда-либо пойти. У нас есть довольно большая кровать, но и там ему мало места. Мультики он смотрит не больше 5 минут, ему все время куда-то надо, если просто с ним сидеть играть он вертится как уж на сковородке, ему всегда надо движение, по полу я не хочу чтоб ползал, ковра нет, ходунки тоже не жалую, от них дети ленятся самостоятельно ходить. На руках его постоянно таскать сил уже нет. Что вы посоветуете? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2015 года

2 ответа

Добрый вечер! К сожалению, не знаю, как обратиться:)
Вы описываете ЗДОРОВОГО ребенка, которому НЕОБХОДИМО двигаться. НО!
Ребенком надо заниматься - показывать предметы, играть в игры, петь песни, читать книги. Только в зтом случае он будет хорошо развиваться.
Мультики и планшет - это НЕ для 8-месячного ребенк, от них только вред.
Почитайте по этому поводу информацию, посмотрите видеоресурсы - этого уйма!
Будьте здоровы!
Платная консультация
Лилия Урнышева 2015-08-24 08:59
Я читала, что в этом возрасте ребенку интересно например складывать игрушки в коробку и доставать их оттуда, но ему это не интересно, он любит только грызть эту коробку, я пытаюсь ему читать но он отбирает книгу и тоже ее грызет. Играть он не хочет ни во что, я пытаюсь научить его открывать и закрывать ладошку, но даже это он не хочет делать, только берет мою руку и тоже ее в рот. Я уже не знаю что ему предложить, чтоб ему было интересно было знать как вещи функционируют, а он тащит в рот и все.