Цераксон от тремора

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку месяц и 2недели, невролог назначила цераксон по 0,5 мл 2раза в день, т. к есть жалобы на тремор подбородка и ручек, еще он вздрагивает когда спит. Сравнивает часто, а так по развитию вроде все в норме, улыбается, следит за игрушками, пытается держать голову. Назначила т. к была еще и родовая травма— кефалогематома. НСГ в норме, скажите безопасен ли этот препарат, и поможет ли он ребенку от тремора?
Добавлен: 20 ноября 2019 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-23 09:48
Есть жалобы на тремор подбородка и ручек, еще он вздрагивает когда спит.

- к 1,5-2 мес. Тремор в норме проходит. Вздрагивать при засыпании иногда в норме может и взрослый.

Если была родовая травма— кефалогематома - то и мозг мог немного пострадать

безопасен ли этот препарат
-да,

поможет ли он ребенку от тремора?
- мозгу поможет
- а если не усилит тремор из-за своего стимулирующего действия, то и на тремор может помочь, или тот сам скоро пройдет.

Чтобы пить лекарства, когда надо, или не пить, когда не надо, и контролировать ребенка и врачей - посмотрите мои ролики:

https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0&list=PLvT-BS 6OODhl6iilBsqjCjj1RKc-yfqxd& index=6& amp; t=0s

https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI&list=PLvT-BS 6OODhl6iilBsqjCjj1RKc-yfqxd& index=7& amp; t=0s
Оксана 2019-11-26 08:35
Спасибо Доктор за ответ, этого я и боюсь что с приемом цераксона могут увеличится вздрагивания и тремор. Возможна ли замена данного препарата на другой не вызввающий побочного эффекта в виде усиления тремора? И можно ли проверить как-то не пострадал ли мозг? Нейросонографии не достаточно?
Оксана 2019-11-26 08:55
Страшно ребенка в 1,5месяца пичкать такими серьезными лекарствами из-за возможных последствий в виде судорог и тремора и не давать тоже страшно, вдруг оно необходимо, пока ребенок не агукает, хотя уже должен начать, это и есть признак что что то не так?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-27 20:29
Пока ребенок не агукает, хотя уже должен начать, это и есть признак что что то не так?
- нужно правильно контролировать развитие, в т. ч. не дергаться - "агукает" и т. д. и не цепляться за отдельные признаки, вырванные из полной проверки развития, делайте полную проверку по моей книге и волнений и лишних лекарств не будет нужно на протяжении шести лет:

« Л. Биттерлих. Как проверить и улучшить развитие своего ребенка»
Скачать книгу нужно по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1198-razvitie

Отрывок из книги: В ответ на звуки взpослого « ту-у-у, ля-я-я, бу-у-у» pебенок с 6-7 недель в паузах между звуками взрослого издает короткие гласные звуки « э», « а», « у», затем – « а-а-а», « а-бы-ы», « е-ее» и др. Может также произносить “ кхе”, “ ах”. Однако издает все эти звуки только в краткие периоды оживления и удовлетворения при хорошем самочувствии.

К возрасту 2 мес. большая часть детей агукает: к гласному "уу" добавляются согласные « г», « к» и получается четкое "гуу; ку; агу". Бывают и гортанные звуки "гы", "хы".