Рефлексы у месячного ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте,
ребёнку месяц, были на приеме а невролога после осмотра он сказал, что ребёнок слабенький и у него нет никаких рефлексов. Как его понимать. Какие рефлексы в норме должны быть у месячного ребёнка? Так же врач назначил Элькар на 3 недели. Стоит ли его пить? Нецсонограыию сделали без патологии
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-11 09:02
И у него нет никаких рефлексов. Как его понимать.

есть у Вашего ребенка рефлексы - если бы их не было, ребенок бы умер.

Какие рефлексы в норме должны быть у месячного ребёнка?

К сожалению, недостаточно место выделено для ответа, чтобы описать их. Можете в интернете скачать любой учебник по детской неврологии, там они описаны на нескольких десятков страниц. К тому же имеет значения не их отсутствие или наличие, а степень выраженности на месячных этапах развития - они при этом меняются.

Так же врач назначил Элькар на 3 недели. Стоит ли его пить? - это типа общеукрепляющего витамина для мышц и головы - пейте спокойно
Ольга 2019-07-11 23:32
Спасибо огромное за ответ????
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-12 09:06
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь