Новорожденный скатился с подушки на диван

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнок лежал на подушке, с неё скатился на диван, головой стукнулся об диван, скажите может быть ли сотрясение или какие нибудь другие повреждения? Либо читала про синдром встряхнутого ребёнка. Ребёнок беспокойный, конечно может это и связано с чем то другим. Не спит практически, дёргается
Добавлен: 27 июня 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-29 13:25
Ирина, Здравствуйте,
Если состояние ребенка после травмы изменилось, то нужно показаться нейрохирургу.
Что либо опасное будет сопровождаться повышением внутричерепного давления. У меня есть видео о том, как Вы можете его проверить сами за минуту.
Ирина 2021-06-30 18:04
Добрый день где можно посмотреть видео, о котором вы говорите?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-30 21:51
Внутричерепное давление у грудничка. Как самому определить за одну минуту
https://youtu.be/mJxH892BuHI